На турнире Гуманова все призёры – наши!
- 1.ФДР и Челябинская область подписали Соглашение
- 2.Посещение Казани
- 3.Сергей Соловейчик встретился с Виктором Лукашенко
- 4.У спортклуба «Дзюдо Тула» новый зал
- 5.На турнире Гуманова все призёры – наши!
- 6.Награды Невзорову и Поддубному
- 7.Академия дзюдо в Сириусе – самая большая в России
- 8.Почетные грамоты от президента РФ
- 9.2023.1
- 10.Остап Стужев и его «Правила Мерджа»
В конце января в Минске, в рамках Открытого первенства Республики Беларусь, прошел турнир среди смешанных юношеских команд «Кубок Гуманова».
На белорусском татами медали оспаривали восемь сборных команд Республики Беларусь и четыре российские команды – две сборные России, команда Санкт-Петербурга и сборная Республики Татарстан. В каждой команде выступали по двенадцать человек: шесть юношей и шесть девушек в возрасте до 18 лет.
В главном поединке дня татарстанские спортсмены в упорной борьбе уступили сильнейшей юношеской сборной России и завоевали серебряные награды.
В итоге на верхнюю ступень пьедестала в Минске в составе первой команды России поднялись Ибрагим Гочияев (55 кг) из КЧР, Абу-Бакр Кантаев (73 кг) и Ахмед Турлуев (81 кг) из Чеченской Республики, Рустем Кадзаев (свыше 81 кг) из РСО – Алании, Алиса Сулейманова (44 кг) и Кира Орешникова (свыше 63 кг) из Самарской области, Патимат Ахмедова (48 кг) и Арсен Джувеликян (60 кг) из Краснодарского края, Милана Бетрозова (52 кг) из Ставропольского края, Екатерина Зверева (57 кг) из ХМАО, Виктория Мартыненко (63 кг) и Султан Алиев (66 кг)из Санкт-Петербурга.
Третье место поделили еще две команды из РФ: сборная России-2, обыгравшая в схватке за «бронзу» соперников из команды Республики Беларусь, и дзюдоисты из Санкт-Петербурга, победившие команду из Гродненской области.
