skip to Main Content

Владимир Шкалов: Алтайский богатырь из ЦСКА

На Аллее героев армейского клуба установлен бюст выдающемуся самбисту Владимиру Шкалову Владимир Шкалов ни разу не выступал на Олимпийских играх, тем не менее вот уже восемь лет он возглавляет Совет ветеранов спорта легендарного ЦСКА. И авторитет этого заслуженного борца не…

Читать дале

Рашид Ибрагимов: «Тренер был для меня примером и очень близким человеком»

Первый воспитанник Дагестанской школы дзюдо, ставший призёром чемпионата Советского Союза, первый мастер спорта международного класса по дзюдо, первый чемпион СССР из Дагестана. Талантливый спортсмен, от бросков которого падали на татами многие звезды мирового дзюдо, обладатель многочисленных титулов Рашид Ибрагимов. –…

Читать дале

Игорь Куринной – самбист, сумоист, отец, певец и учитель

Игорь Игоревич Куринной – советский и российский самбист и сумотори, трехкратный чемпион мира по самбо, серебряный призёр Всемирных игр по сумо, пятикратный чемпион Европы по самбо, трехкратный бронзовый призёр чемпионатов мира по сумо, трёхкратный чемпион Европы по сумо, пятикратный обладатель…

Читать дале

Оксана Федорова: «Любовь к своей стране формируется с детства»

Журнал «Мир Дзюдо» уже второй год выступает информационным спонсором Открытого турнира по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов. Одним из организаторов соревнований является Благотворительный Фонд Оксаны Федоровой. Мы побеседовали с президентом фонда. – Оксана Геннадьевна, как получилось, что…

Читать дале

Дмитрий Куликов: курс на объединение и развитие

В начале года в ФДР произошли некоторые кадровые изменения. С одним из новых сотрудников, Дмитрием Куликовым, мы побеседовали: Фото: Елена Власовская, архив Дмитрия Куликова  –  Дмитрий, как правильно называется новая должность, как принималось решение её занять? – Полное название должности…

Читать дале

Игорь Сидоркевич: «Работаем быстро и красиво»

Текст, стихи: Константин ТиновицкийФото: Борис Бухтияров, Ирина Гагарина, архив И.М.Сидоркевича Справка Сидоркевич Игорь Михайлович, 1963 г.р.. Заместитель Министра спорта РФз Заслуженный работник физической культуры РФ, доктор педагогических наук. Двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Европы, двукратный чемпион СССР, победитель…

Читать дале

Академия единоборств – объект уникальный

В Санкт-Петербурге в конце декабря состоялась встреча Владимира Путина с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Руководитель «Газпрома» рассказал президенту в том числе и о спонсорской работе: «В этом году «Газпром» в рамках программы «Газпром – детям» построил 115 социальных…

Читать дале

В Португалии наши были сильнее всех

Восемь медалей, четыре из которых золотые, завоевали наши дзюдоисты на турнире Гран-при, завершившемся в воскресенье в португальском Одивелаше. С победы сезон начал Яго Абуладзе. В финале категории до 66 кг в упорном противостоянии с Яшаром Наджафовым из Азербайджана в дебюте…

Читать дале

Тимур Арбузов – призёр Парижа!

Воспитанник знаменитой туапсинской школы Тимур Арбузов стал бронзовым призером одного из самых престижных международных турниров – парижского Большого шлема. В первом круге Арбузов победил удержанием Ашрафа Мутии из Марокко, во втором – с «ваза-ари» обыграл француза Тизи Гнамьена, после чего…

Читать дале

Чемпионат мира по дзюдо 2024 пройдет в Абу-Даби

Международная федерация дзюдо сообщила, что чемпионат мира по дзюдо 2024 года, флагманское мероприятие IJF, состоится в Абу-Даби в мае. Чемпионат станет последним крупным мероприятием в туре по отбору на Олимпийские игры в Париже.Для поездки в Абу-Даби дзюдоистам необходимо попасть в…

Читать дале
Back To Top