skip to Main Content

ФДР и Челябинская область подписали Соглашение

Серия публикаций №1 2023

В здании Олимпийского комитета России состоялась торжественная церемония подписания Соглашения между Федерацией дзюдо России (ФДР) и правительством Челябинской области о взаимодействии и сотрудничестве по развитию дзюдо.
Подписи под документом поставили президент ФДР Сергей Соловейчик и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Стороны также обсудили программу развития в регионе массового, любительского и профессионального дзюдо, рассчитанную на ближайшие четыре года.
«Популяризация дзюдо в регионах является приоритетной задачей нашей федерации, – отметил Сергей Соловейчик. – Спортивные школы Челябинской области воспитали много великолепных спортсменов, медалистов Олимпийских игр и чемпионатов мира по дзюдо. Эта славная традиция продолжается по сей день. Крайне важно, что в регионе большое внимание уделяется также продвижению массового спорта и реализации программ ФДР: “Дошкольное дзюдо”, “Школьная лига дзюдо”, “Мой первый пояс дзюдо”, “Семья чемпионов”».
«Мы планируем проводить в Челябинске крупные международные турниры, участвовать в развитии спортивной инфраструктуры, которая позволит большему числу детей заниматься дзюдо. Благодаря проекту «Мой первый пояс дзюдо» количество ребят, записывающихся в секции, неуклонно растет. Уверен, через четыре года мы увидим результаты нашей совместной работы в рамках данного Соглашения», – добавил глава ФДР.
Губернатор Челябинской области отметил, что регион заинтересован в приросте числа молодых спортсменов в спортивных секциях.
«Наш регион является одним из ключевых с точки зрения популяризации дзюдо в России, – сказал Алексей Текслер. – У нас функционирует олимпийский центр подготовки, который подарил стране много талантливых дзюдоистов. Но нельзя стоять на месте, необходимо двигаться вперед. И я благодарен ФДР, что Челябинская область выбрана в качестве одного из центров развития дзюдо».
«Мы, безусловно, заинтересованы, чтобы дети приходили в секции. Именно поэтому уже сегодня реализуем все программы, предложенные ФДР, занимаемся подготовкой высококвалифицированных тренерских кадров, в том числе и в сельской местности. Для нас крайне важен этот вопрос, поэтому Челябинская область реализует программу «Земский тренер» – много ребят с удовольствием занимаются дзюдо вне крупных городов. В планах – строительство новых объектов и баз в Челябинске, Магнитогорске и Трехгорном», – подчеркнул губернатор Челябинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top