skip to Main Content

Сергей Соловейчик встретился с Виктором Лукашенко

Серия публикаций №1 2023

Встреча прошла в конце декабря в Минске. Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик обсудил с главой Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктором Лукашенко реализованные в 2022 году проекты, а также совместные планы на предстоящий год.
«Наши страны имеют давние добрые спортивные традиции. Спортсмены и руководители Федерации дзюдо не только успешно сотрудничают, но и по-настоящему дружат, – рассказал по итогам визита Сергей Соловейчик. Особенно приятно отметить неподдельный интерес и теплое отношение Виктора Лукашенко к нашему виду спорта».
Во время встречи стороны обсудили итоги совместных сборов, рандори и соревнования на территории России и Белоруссии, а также планы на международные старты. Виктор Лукашенко сделал акцент на том, что такое сотрудничество будет способствовать повышению мастерства белорусских атлетов. Сергей Соловейчик, в свою очередь, поблагодарил НОК Беларуси за поддержку дзюдо и выразил уверенность в более тесном сотрудничестве в этом виде спорта двух стран.

Виктор Лукашенко и Сергей Соловейчик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top