skip to Main Content

Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, как всегда, на высоте

Серия публикаций №4 2023

С 21 по 23 августа в рамках Международного фестиваля университетского спорта во Дворце дзюдо Екатеринбурга, открытом буквально несколько месяцев назад, были разыграны 16 комплектов наград: по семь у дзюдоистов и дзюдоисток, а также по одному в женском и мужском командных турнирах. Российские студенты завершили выступления на Урале с 12 золотыми, 10 серебряными и 21 бронзовыми медалями.

На татами вышли представители 12 стран: России, Беларуси, Армении, Сербии, Ирана, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Ирака, Южной Осетии, Венесуэлы и Кубы.

Победителями у мужчин стали Сергей Богословских в весе до 60 кг (ВГАФК), Тарас Новолоцкий в категории до 66 кг (Сибирский федеральный университет), Курбан Кудиев в категории до 81 кг (Иркутск, филиал РУС ГЦОЛИФК), Ролан Кунижев в категории до 90 кг (Кабардино-Балкарский государственный университет), Дмитрий Хазиев в весе до 100 кг (Российский государственный профессионально-педагогический университет), Артем Золотухин в категории свыше 100 кг (НГУ им. П.Ф. Лесгафта).

У женщин первенствовали Анастасия Нужненкова в весе до 78 кг (Южный федеральный университета), Элис Старцева свыше 78 кг (РУС ГЦОЛИФК), Кристина Дудина в весе до 48 кг (Российский государственный профессионально-педагогический университет), Ирена Хубулова в категории до 52 кг (Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова) и Ольга Мухина до 57 кг (Чайковская государственная академия физической культуры и спорта).

Мужской командный турнир выиграли представители НГУ имени П.Ф. Лесгафта. В женском – лучший результат у студенток из Российского государственного профессионально-педагогического университета и НГУ им. П.Ф. Лесгафта, которые заняли третьи места.

На фото: Победители и призеры – команда НГУ им. П. Ф. Лесгафта: Иван Петров, Владимир Удод, Акроман Парчиев, Юсуп Точиев, Артём Золотухин, Ольга и Глафира Борисовы, Дана Кириченко и Регина Арцыбашева. Руководитель – профессор кафедры теории и методики борьбы университета Алексей Григорьевич Левицкий.

Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top