skip to Main Content

В Москве простились с Владимиром Шкаловым

Серия публикаций №4 2023

В последний день августа в столичном крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА простились с заслуженным мастером спорта СССР, пятикратным чемпионом мира по самбо, многократным чемпионом СССР по самбо, многократным призером чемпионатов СССР по дзюдо, вице-президентом Федерации дзюдо России, председателем президиума Совета ветеранов спорта ЦСКА Владимиром Шкаловым.

Проститься с выдающимся армейцем пришли родственники и друзья, руководство ФАУ МО РФ ЦСКА в лице начальника Центрального спортивного клуба Армии полковника Артема Громова, заместителя начальника ЦСКА по спортивной работе полковника Олега Пархоменко, начальники спортивных команд, ветераны, сотрудники армейского Клуба, а также его соратники и коллеги по спорту.

Воспоминаниями об ушедшем деятеле спорта поделились его товарищи. Прозвучало много теплых слов о Владимире Дмитриевиче и его заслугах.

С памятными речами выступили заместитель министра спорта России, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира и Европы по самбо генерал-майор Игорь Сидоркевич, президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик, президент Федерации самбо г. Москвы Ренат Лайшев и другие.

Владимир Дмитриевич посвятил всю свою жизнь спорту, популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения, был и навсегда останется кумиром молодежи, образцом сильного духом человека, для которого нет ничего невозможного. Заслуги Владимира Дмитриевича в развитии самбо и других единоборств широко известны как в России, так и за ее пределами.
Владимир Дмитриевич Шкалов похоронен на Троекуровском кладбище.

Владимир Шкалов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top