skip to Main Content

В Монголии боролись отлично!

Серия публикаций №3 2023

По две золотые и серебряные, а также шесть бронзовых медалей завоевали наши дзюдоисты на международном турнире «Большой шлем» в Улан-Баторе.

Победу в престижном турнире одержали супертяж Инал Тасоев и Михаил Игольников, выступавший в весовой категории 90 кг.
Соперником чемпиона мира Инала Тасоева по решающему поединку в Монголии стал кореец Ким. В скоротечной схватке Инал уже на второй минуте одержал «чистую победу» болевым приемом.

В финале категории 90 кг Михаил ИГОЛЬНИКОВ смог взять реванш у киргиза Шерова за проигрыш на чемпионате мира в Дохе. Таким образом Игольников завоевал уже пятое «золото» турниров Мировой серии в карьере.

На вторую ступень пьедестала в весовой категории 48 кг поднялась Сабина Гилязова. И ещё одно «серебро» на счету Даниила Лаврентьева в категории до 73 кг.

Бронзовые медали на счету Рамазана Абдулаева (60 кг), Аюба Хажалиева (73 кг), Алана Хубецова (81 кг), Мадины Таймазовой (70 кг) и Армана Адамяна (100 кг). Свою первую награду «Большого шлема» завоевала Ксения Галицкая, обыграв в малом финале британку Смит-Девис.

Подводя итоги старта в Монголии, старший тренер мужской команды Максим Пономарев отметил заметный прогресс наших дзюдоистов: «В последнее время мы стали участниками уже нескольких турниров, и на каждом из них спортсмены боролись хорошо. А в Монголии – просто отлично. Да, были ошибки, над которыми надо работать, но они случаются практически всегда, и мы их исправляем. Самое главное – наши спортсмены растут от старта к старту».