skip to Main Content

Дмитрий Куликов: курс на объединение и развитие

Серия публикаций №2 2022

В начале года в ФДР произошли некоторые кадровые изменения. С одним из новых сотрудников, Дмитрием Куликовым, мы побеседовали:

Фото: Елена Власовская, архив Дмитрия Куликова

 –  Дмитрий, как правильно называется новая должность, как принималось решение её занять?

– Полное название должности – заместитель руководителя Департамента регионального развития (по Приволжскому федеральному округу) общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России».

Если чуть проще и понятнее – представитель Федерации дзюдо в Приволжском федеральном округе.

 Решение о назначении принимало руководство Федерации.

– Хорошо ли знаете округ? Можете выделить ведущие регионы?

 – В нашем федеральном округе семь областей, шесть республик и один край. У регионов округа богатая спортивная история и практически в каждом из них большой потенциал развития дзюдо. Сейчас все чаще появляются новые лица, молодые тренеры, открываются залы. Конечно, есть регионы-лидеры, это Республика Татарстан и Самарская область. 

– Расскажите подробнее о своей новой должности. Что входит в обязанности, планы, какие решения уже приняты?

– Основная работа заключается в контроле за всеми важными мероприятиями на территории Приволжского округа и их планировании, также в числе задач – формирование команды округа. Сейчас происходят небольшие кадровые перестановки, говорить об их эффективности пока рано. На данном этапе для меня важно сформировать рабочую команду. Выбран курс на объединение и развитие.

– Как видите развитие дзюдо в условиях международных санкций?

– Думаю, что даже из такой непростой обстановки можно извлекать выгоду.

– Будете ли дальше работать в родном регионе?

– Я лично для себя не исключаю возможность переезда и работы в другом регионе, но в целом хочется быть полезным и для своей Оренбургской области.

Справка:

  • Дмитрий Валерьевич Куликов
  • Родился городе Орске Оренбургской области. Закончил Московский институт права и Оренбургский государственный педагогический университет. В дзюдо пришел случайно, записали весь класс. Первые тренеры – Сергей Семенович Блинов и Александр Викторович Амелькин.
  • Чемпион России, призер первенства Европы до 23 лет, победитель и призёр Кубков Европы, других международных турниров. После ухода из спорта работает заместителем директора Центра дзюдо города Оренбурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top