skip to Main Content

Чемпионат мира по дзюдо 2024 пройдет в Абу-Даби

Серия публикаций №1 2024

Международная федерация дзюдо сообщила, что чемпионат мира по дзюдо 2024 года, флагманское мероприятие IJF, состоится в Абу-Даби в мае.

Чемпионат станет последним крупным мероприятием в туре по отбору на Олимпийские игры в Париже.
Для поездки в Абу-Даби дзюдоистам необходимо попасть в топ-100 мирового рейтинга после турнира «Большой шлем» в турецкой Анталии (1 апреля) или после аналогичного состязания в казахстанской Астане (13 мая). Юниорам потребуется войти в топ‑16 аналогичного списка, но среди спортсменов своей возрастной группы на момент 26 марта текущего года.

Спортсмены смогут заявиться на главный предолимпийский старт только в категории, в которой они прошли отбор на чемпионат мира 2024 года. Каждая национальная федерация вправе выставить на турнир по девять мужчин и женщин, но не более двух атлетов в каждом весе.

Что касается процедуры жеребьевки, она будет проводиться на основании мирового рейтинга от 13 мая 2024 года. Вместе с медалями дзюдоисты получат важные очки олимпийской квалификации, которые позволят им улучшить стартовые позиции на Играх в Париже.

Международная федерация дзюдо сообщила, что чемпионат мира среди ветеранов, а также чемпионат мира по КАТА состоятся в американском городе Лас-Вегасе в ноябре 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top