skip to Main Content

Тимур Арбузов – призёр Парижа!

Серия публикаций №1 2024
Тимур Арбузов

Воспитанник знаменитой туапсинской школы Тимур Арбузов стал бронзовым призером одного из самых престижных международных турниров – парижского Большого шлема.

В первом круге Арбузов победил удержанием Ашрафа Мутии из Марокко, во втором – с «ваза-ари» обыграл француза Тизи Гнамьена, после чего вышел в четвертьфинал благодаря победе над Гильерме Шимидтом из Бразилии. Во встрече с азербайджанцем Зелимом Цкаевым Тимур получил «хансоку-маке», но смог продолжить борьбу в утешительной сетке турнира.

В утешительном турнире Арбузов «иппоном» победил Доминика Ресселя из Германии и за «бронзу» встретился с Сомоном Махмадбековым из Таджикистана.

Победителя этого поединка удалось выявить только в дополнительное время: на второй минуте «голден скор» Тимур Арбузов провел блистательную контратаку и получил от арбитров «ваза-ари». Это позволило ему подняться на пьедестал почета – впервые на турнирах мировой серии!

Арбузову 19 лет. Он является серебряным призером чемпионата России 2022 года.

Обладателем еще одной бронзовой награды в категории до 81 кг стал канадец Франсуа Готье-Драпо. Победителем стал бельгиец Маттиас Кассе, серебряную медаль завоевал азербайджанец Зелим Цкаев.

Турнир в столице Франции позволяет дзюдоистам набрать очки в мировой рейтинг для квалификации на Олимпийские игры 2024 года. Российские дзюдоисты принимают участие в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных атлетов (AIN).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top