skip to Main Content

С «Битвы чемпионов» на СВО

Серия публикаций №6 2022

В начале декабря состоялся Форум боевых искусств «Битва чемпионов 14 «Школа против школы».

К присутствующим обратился заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО, сопредседатель Российского союза боевых искусств Юрий Трутнев:

«Уже 17 лет существует Российский союз боевых искусств. В 14-й раз мы собираемся в этом зале, чтобы выяснить, кто сильнее из спортсменов, какой тренер, какая школа. Такие бои будут и сегодня. Но сегодня необычный турнир и время необычное. Сегодня уже мало выйти на татами или на ринг, чтобы доказать, что ты боец. Настоящие бойцы сегодня – те, кто проливает кровь за нашу Родину. Те, кто ее защищает. Российский Союз боевых искусств не может и не должен оставаться в стороне».

Кроме традиционных поединков между лучшими представителями разных школ боевых искусств, главной темой «Битвы чемпионов 14 «Школа против школы» стало объявление о созданном Российским союзом боевых искусств сводном отряде добровольцев, который отправится в зону СВО.

«Они все присутствуют в этом зале. Это мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, перворазрядники – все те, с кем мы вместе проливали пот на тренировках. Сразу после соревнований они отправятся на подготовку, а затем и в зону специальной военной операции. Я хочу им поклониться, поблагодарить их за то, что они приняли это решение, и хочу сказать: мы рядом с вами, мы будем помогать всем, чем можем. Победы вам и возвращайтесь домой», – сказал Юрий Трутнев.

Первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко выразил мнение, что высшей миссией мастера боевых искусств является возможность защитить страну:

«Мастер боевых искусств способен свое искусство использовать для того, чтобы защитить тех, кто нуждается в помощи и защите. Высшая миссия — это возможность встать на защиту своего народа и своей страны — России. Спасибо вам большое, ребята. Победа будет за нами».
Победителем и абсолютным чемпионом Форума боевых искусств «Битва чемпионов 14 «Школа против школы» стал Шамиль Мусаев (ушу саньда, г. Кизляр).

С «Битвы чемпионов» на СВО
С «Битвы чемпионов» на СВО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top