skip to Main Content

Спортивные роты: первое пополнение

Серия публикаций №2 2016

В Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе приняли присягу 36 военнослужащих, местом службы которых будут особые подразделения Минобороны России – спортивные роты.

Спортсмены были призваны для прохождения военной службы военным комиссариатом города Москвы по Тверскому району. В их числе представители горнолыжного спорта, фристайла, сноуборда, биатлонисты, саночники, фигуристы и многие другие. В частности, лидеры сборных России и претенденты на участие в Олимпийских играх в Сочи – действующий чемпион Европы, призёр чемпионата мира по фигурному катанию в танцах на льду Дмитрий Соловьёв, победитель этапа Кубка мира по биатлону Александр Логинов, призёр этапа Кубка мира по сноуборду Николай Олюнин.

В мероприятии приняли участие Министр спорта РФ Виталий Мутко, первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин, заместитель министра спорта РФЮрий Нагорных, начальник ФАУ МО РФ ЦСКА Юрий Овсянников, армейские тренеры, спортсмены и ветераны спорта.

По словам генерала армии Аркадия Бахина, военное ведомство выражает большую надежду на успешное выступление воинов-спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня. – Несомненно, это поднимет престиж не только армейского спорта, но и службы в рядах Вооруженных Сил, – подчеркнул он. Напомним, что в конце 2012 году Владимир Путин поручил Министру обороны РФ Сергею Шойгу восстановить в армии спортивные роты. Поручение было выполнено в срок. Всего сейчас формируются 4 подразделения с общей численностью 400 человек с дислокацией в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону на базе Центрального спортивного клуба Армии и его филиалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top