skip to Main Content

Путин оценил «Вызов Явары»

Серия публикаций №3 2022

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям международного клубного турнира по дзюдо «Вызов Явары», который во второй раз проходил в рамках спортивной программы Петербургского международного экономического форума.

«Вызов Явары»
«Вызов Явары»

— Отрадно, что проведение этих престижных, зрелищных состязаний становится доброй традицией, заметным событием в жизни нашей Северной столицы и всей страны. Они собирают на своей площадке сильнейшие команды из России и зарубежных государств, во многом отражают состояние современного дзюдо и тенденции развития этой яркой, динамичной борьбы.

И конечно, ваш турнир вносит серьезный вклад в популяризацию и продвижение единоборств, их философии и ценностей. В этой связи хотел бы поблагодарить коллектив клуба «Явара-Нева» — талантливых борцов, тренеров, наставников — за отличную организацию соревнований и за неизменно высокие спортивные результаты. Сегодня «Явара-Нева» по праву считается одной из самых титулованных команд, многократным и действующим чемпионом Европы, — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

В финале командного турнира клуб «Явара-Нева» победил московский «Локомотив» со счетом 5:0. В малом финале сербская “Црвена Звезда” одолела иранский “Тегеран” (4:1).

Команду “Явара-Нева”, которая является десятикратным победителем Лиги чемпионов по дзюдо и действующим обладателем трофея, представили олимпийский чемпион в весовой категории до 81 кг Хасан Халмурзаев, двукратный чемпионы Европы в весе до 90 кг Михаил Игольников и победитель континентального первенства 2021 года Инал Тасоев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top