skip to Main Content

Путин еще раз подчеркнул влияние дзюдо на его судьбу

Серия публикаций №2 2017

Владимир Путин считает, что занятия дзюдо изменили его жизнь в лучшую сторону. Об этом президент говорил неоднократно, но в фильме «Интервью с Путиным», снятом американцем Оливером Стоуном, он еще раз дал оценку влиянию спорта на свойства личности и, в конечном итоге, на судьбу.

Владимир Путин и дзюдо
Владимир Путин и дзюдо

«Я жил в очень свободном режиме, существовал, много времени проводил на улице, во дворе. С тех пор как я начал заниматься дзюдо, это начало менять жизнь в лучшую сторону», – так звучит ответ Путина в интервью Стоуну.

«Основная идея – гибкий путь. Можно и нужно быть гибким, иногда можно и уступить, но только в том случае, если это путь к победе. Нужно быть в форме», – рассказал Владимир Путин.

Роль дзюдо в его жизни Владимир Путин высоко оценивал и раньше. На официальном сайте президента есть информация о том, как изменилась его жизнь в шестом классе. В этом возрасте будущий президент поставил себе цель чего-то добиться в жизни. «Стало ясно, что дворовых навыков недостаточно, – и я начал заниматься спортом. Но и этого ресурса для поддержания своего, так сказать, статуса хватило ненадолго. Нужно было еще и учиться хорошо», – сказал Путин о том периоде становления личности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top