skip to Main Content

Отбор в Париж начнется в Улан-Баторе

Серия публикаций №1 2022

У спортсменов, тренеров и судей остается несколько месяцев на то, чтобы изучить нововведения в правилах до начала рейтинговой гонки за право принять участие в Играх XXXIII Олимпиады в Париже. Отбор на Игры начнется 24 июня нынешнего года и завершится 23 июня олимпийского, 2024 года.

Российские судьи уже получили возможность ознакомиться с новыми правилами на семинаре, который прошел 15-16 января в Санкт-Петербурге. Первый крупный международный турнир по дзюдо Гран-при уже прошел в португальской Алмаде 28-30 января. В свою очередь, первым стартом, на котором спортсмены смогут заработать рейтинговые очки к Олимпийским играм, будет Большой шлем в Улан-Баторе. Он стартует как раз 24 июня.

Среди прочего новые правила вносят изменения в регламент чемпионатов мира. Теперь участие в них смогут принять не более девяти мужчин и девяти женщин от каждой сборной, при этом участники должны находиться в ТОП-100 взрослого или ТОП-16 юниорского рейтинга IJF.

Внесены изменения и в правила командного турнира Олимпийских игр. Выступить за свою сборную смогут все дзюдоисты, получившие лицензию для участия в индивидуальных состязаниях Олимпиады (не более семи мужчин и семи женщин от команды).

Еще одна существенная поправка сохраняет за спортсменом все рейтинговые очки в случае смены гражданства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top