skip to Main Content

Михаила Рахлина единогласно переизбрали

Серия публикаций №6 2022

1 декабря состоялось отчетно-выборное общее собрание членов Федерации дзюдо Санкт-Петербурга. Ключевой повесткой мероприятия стало подведение итогов деятельности организации в течение 2018-2022 годов под руководством президента, заслуженного тренера России Михаила Рахлина, и выборы ее главы. Председатель наблюдательного совета Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, сенатор Андрей Турчак направил приветственное письмо к участникам, которое было зачитано на открытии.

В ходе дискуссии член Президиума ФДСПб Алексей Левицкий предложил переизбрать действующего президента на следующий четырехлетний срок, и по результатам открытого голосования кандидатура Михаила Рахлина была поддержана единогласно.

По словам Михаила Рахлина, с 2018 года команда Федерации дзюдо Санкт-Петербурга сделала значительный рывок вперед и по настоящее время продолжает демонстрировать стабильно высокую работоспособность и результативность.

– Мы смогли удержаться на плаву и отработать на «отлично» даже в непростой для всех период пандемии, проводили городские и всероссийские соревнования, основали несколько новых статусных турниров. Петербургские дзюдоисты успешно выступали на чемпионатах России, Европы, мира, становились первыми как в личных, так и командных и клубных соревнованиях. Наши Мадина Таймазова и Евгений Рахлин достойно представили наш город и страну на Олимпийских играх.

Мадина стала настоящей звездой и вошла в число сильнейших спортсменов планеты. А Евгений – первым в истории представителем Коллегии судей петербургской Федерации дзюдо, отобравшимся на Олимпиаду в составе международного судейского корпуса и единственным в истории судейства отработавшим на татами три финала в течение пяти дней, – отметил Михаил Рахлин. – Кроме спортивной деятельности, мы развиваем сразу несколько творческих проектов, работаем с архивами и издаем собственные книги об истории и деятелях отечественного дзюдо, занимаемся фильмографией. На сегодняшний день вышло 19 книг, четыре из которых уже были переизданы, два документальных фильма и множество видеороликов. Хочу поблагодарить своих коллег, тренерский штаб и спортсменов за трудолюбие и преданность нашему общему делу! Совместно мы добились уже многого. Но впереди у нас остаются еще непокоренные высоты. Будем трудиться дальше.

Михаила Рахлина единогласно переизбрали
Михаила Рахлина единогласно переизбрали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top