skip to Main Content

Мариус Визер остался президентом

Серия публикаций №3 2017

В венгерской столице состоялся Конгресс Международной федерации дзюдо. Его главным решением стало переизбрание на очередной четырехлетний срок президента Мариуса Визера.

Мариус Визер
Мариус Визер

Визер стал президентом Международной федерации дзюдо в 2007 году на внеочередной конференции в Рио-де-Жанейро и продолжит руководить этой организацией по решению Конгресса-2017 до 2021 года.

В ходе Конгресса в Будапеште делегаты из более чем 150 стран заслушали отчетный доклад главы одного из самых успешных спортивных союзов – Визера, президентов континентальных союзов, в том числе и нашего соотечественника – Сергея Соловейчика, возглавляющего Европейский союз дзюдо, и руководителей различных направлений деятельности IJF, утвердили новых членов руководящих комитетов. Глава Международного фонда дзюдо, первый вице-президент Федерации дзюдо России Аркадий Ротенберг в Будапеште был переизбран на пост управляющего по развитию Международной федерации дзюдо. На Конгрессе была озвучена система квалификации на Игры-2020 в Токио. Путевки на Олимпиаду, что спустя 56 лет с момента дебюта дзюдо в 1964 году вновь пройдет на родине этого вида спорта – в Японии, получат по 18 мужчин и женщин, занявших верхние позиции в мировом рейтинге. Еще по 50 дзюдоистов и дзюдоисток смогут квалифицироваться по континентальным квотам, а 20 атлетов получат wildcard. Набор рейтинговых очков к Играм-2020 начнется 25 мая 2018 года на турнире серии Гран-при в Китае, а закончится 10 мая 2020 года на состязаниях «Большого шлема» в Азербайджане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top