skip to Main Content

Золотой пояс для Игоря Сидоркевича

Серия публикаций №5 2013

На торжественном открытии чемпионата России в Санкт-Петербурге вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров поздравил городскую Федерацию дзюдо с 20-летием, а ее президента, начальника Главного управления военной полиции Минобороны России полковника Игоря Сидоркевича, – с 50-летним юбилеем и вручил ему особенный подарок – золотой пояс.

Игорь Сидоркевич родился 9 августа 1963 года на станции Белынковичи Костюковичского района Могилёвской области Белорусской ССР. Окончил Военный институт физической культуры (1985), Северо-Западную академию государственной службы (2000), Академию федеральной службы безопасности (2004). С 1985-го по 2001 год проходил военную службу на различных офицерских должностях в Вооруженных силах СССР и РФ. С 2001-го по 2013 год работал в Федеральной службе безопасности России. Доктор педагогических наук, заслуженный мастер спорта СССР. Женат, имеет сына.

Широкую общественную известность Сидоркевич получил, возглавив еще в 1993 году Федерацию дзюдо Санкт-Петербурга, а затем став вице-президентом Федерации дзюдо России. При нём этот вид спорта в Северной столице получил динамичное развитие. В частности, Сидоркевич стал инициатором интересного физкультурно-образовательного движения ДРОЗД, которое расшифровывается так: дети России образованны и здоровы. Сейчас это серьёзная организация, в которую входят и взрослые, и дети, президентом её стал основатель – Игорь Михайлович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top