skip to Main Content

Глава петербургской федерации дзюдо стал замминистра спорта РФ

Серия публикаций №5 2018

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2018 г. № 1794-р на должность заместителя Министра спорта Российской Федерации назначен Игорь Михайлович Сидоркевич.

Игорь Михайлович Сидоркевич
Игорь Михайлович Сидоркевич

В Минспорте России Игорь Сидоркевич будет курировать вопросы профессионального образования, науки, научно-методического обеспечения, организации научных исследований в области физической культуры и спорта; организации переподготовки и повышения квалификации специалистов в области физической культуры и спорта; осуществления подготовки проектов планов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В компетенцию Игоря Сидоркевича будет входить исполнение комплекса мер по реализации Национального плана борьбы с допингом в российском спорте.

Игорю Михайловичу 9 августа исполнилось 55 лет. Он чемпион мира (1989, 1990) и Европы (1990) по самбо. В 1990-е годы работал в администрации Петербурга, в том числе был первым заместителем председателя Комитета по физической культуре и спорту. С 2001 по 2013 год проходил службу в ФСБ России.
С 1993 года возглавляет федерацию дзюдо Петербурга и занимает должность вице-президента Федерации дзюдо России (ФДР). С 2013 года по сегодняшний день руководил Главным управлением Военной полиции Министерства обороны Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top