skip to Main Content

«В это непростое время нам всем необходимо сплотиться»

Серия публикаций №1 2022

Винер-Усманова обратилась к российским спортсменам на фоне санкций.

Винер-Усманова

«Сегодня все мы столкнулись с беспрецедентными санкциями со стороны Запада. Спорт высших достижений оказался в блокаде: российских атлетов отстранили от участия в международных соревнованиях на неопределённый срок, проведение всех крупных международных спортивных турниров, планировавшихся в России, перенесено в другие страны», — говорится в заявлении на сайте ВФХГ.

Она выразила сожаление, что спорт опять стал ареной для политических баталий, а санкции в отношении российского спорта противоречат всем нормам и носят дискриминационный характер. По её мнению, несмотря на всё происходящее, достижения отечественных атлетов уже вписаны в историю мирового спорта и не подлежат сомнению.

«Сейчас, в это непростое время, нам всем необходимо сплотиться, стать ещё сильнее и найти новые пути международного спортивного сотрудничества. Вместе с тем нужно сосредоточиться на развитии массового спорта, популяризации национальных турниров, вовлечении подрастающего поколения в занятия спортом. Убеждена, что вместе мы преодолеем возникшие трудности и сохраним имидж России как спортивной державы», — подчеркнула Винер-Усманова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top