skip to Main Content

В Новый год с новым Дворцом дзюдо

Серия публикаций №6 2022

В Академическом районе Екатеринбурга заканчивается строительство нового Дворца дзюдо. Спортивный объект готовится к проведению Международного фестиваля университетского спорта в 2023 году.

Строительство здания началось в 2020 году и в настоящий момент вышло на финишную прямую. Как сообщил начальник участка ООО «СК Интег» Александр Марков, работы завершены на 97%. До конца года спортивный объект будет сдан.

«Мы завершаем отделочные работы, завозим техническое оборудование. Заканчиваем работы по инженерным сетям, вентиляции. Ведется монтаж экранов табло, где будет информация по текущим соревнованиям. Также заканчиваем работы по покрытию основного зала. В конце недели привезут сиденья, и мы начнем их установку», – рассказал Александр Марков.

Во Дворце дзюдо общей площадью 17 тысяч квадратных метров расположены тренировочный и основной залы с четырьмя татами, раздевалки, медицинский блок, кафе, пресс-центр, VIP-трибуны и другие помещения. Трибуны рассчитаны на 1800 мест.

В учреждении смогут тренироваться не только профессиональные спортсмены, но и жители всего Академического: для занятий фитнесом и гимнастикой предусмотрены отдельные залы. Предполагается, что одновременно дворец смогут посещать порядка 1000 человек.

После окончания Универсиады сооружение планируется передать Спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо.

В Новый год с новым Дворцом дзюдо
В Новый год с новым Дворцом дзюдо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top