skip to Main Content

Василий Анисимов поставил «неуд»

Серия публикаций №4 2021

Глава Федерации дзюдо России Василий Анисимов не может признать удовлетворительными итоги выступления россиян на Олимпийских играх в Токио. Об этом Анисимов заявил ТАСС.

«Три бронзы на всю дружину российского дзюдо не могу признать удовлетворительным результатом, это полный, конкретный «неуд», – заявил Анисимов. – Концепцию «каждый старт как тренировка к Играм» надо пересматривать, чемпион всегда должен быть чемпионом, где бы ты ни выступал. Потенциал у ребят колоссальный был, но я напомню, что и молодежи у нас немало, и они по всем параметрам должны быть в тройке лидеров, причем всегда».

«Наше выступление не должно зависеть от того, в какой стране мы выступаем – эти Игры проходят в Японии, и первыми с девятью золотыми медалями стали японцы. Следующие будут во Франции, в Париже, так что – будем медали и там хозяевам татами отдавать? И не надо ссылаться на фарт, просто проигрывает тот, у кого глаза не горят, кто себя уже чемпионом почувствовал, кто думает, что соперник слабее. Расслабленных бьют», – напомнил Анисимов.

Василий Анисимов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top