skip to Main Content

Чемпионат мира 2025 пройдет в Венгрии

Серия публикаций №3 2024

В 2025 году чемпионат мира по дзюдо пройдет в столице Венгрии Будапеште. Объявление было сделано по окончании индивидуального и командного чемпионата мира в Абу-Даби 2024 года. Президент IJF Мариус Визер передал Венгрии флаг и ответственность IJF.

Таким образом, семья дзюдо снова соберется в Венгрии для участия в мероприятии, которое уже обещает стать главным событием постолимпийского года. Последнее соревнование в Венгрии состоялось в 2021 году.
Соревнования начнутся 13 июня 2025 года и пройдут в олимпийском формате с индивидуальным турниром с 13 по 19 июня и смешанным командным турниром 20 июня.
Международная федерация дзюдо со штаб-квартирой в Венгрии рада вновь собрать страны со всего мира на ежегодном флагманском мероприятии IJF.
Президент IJF Мариус Визер заявил: «Венгрия – спортивная страна, и мы гордимся тем, что штаб-квартира IJF находится в Будапеште. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать всю семью дзюдо на чемпионате мира в следующем году в этой стране, известной своими богатыми традициями, культурой и ценностями, которые перекликаются с дзюдо. Мы благодарны венгерскому правительству и Венгерской ассоциации дзюдо за их преданность и поддержку на протяжении многих лет».
Лазло Тот, президент Венгерской ассоциации дзюдо и Европейского союза дзюдо, заявил: «Мы очень рады и гордимся тем, что Будапешт сможет принять крупнейшую встречу по дзюдо в 2025 году после Олимпийских игр в Париже. Это будет первая большая и глобальная встреча по дзюдо, соревнования после Парижа 2024 года».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top