skip to Main Content

Пять медалей Подгорицы

Серия публикаций №2 2025

В Подгорице, столице Черногории, прошел Кубок Европы по дзюдо, в котором приняли участие более трехсот спортсменов из 29 стран. Российские дзюдоисты в итоговом протоколе заняли третью строчку с пятью медалями, пропустив вперед сборные Турции и Сербии.

Петербуржец Иван Петров в финале категории до 66 кг чисто обыграл британца Чарли Янга.

Ролан Кунижев, представляющий КБР, легко прошел немца, турка и серба, а в финале категории до 90 кг уже на 20 секунде обыграл Райкевича из Черногории.

Еще один наш представитель в категории до 66 кг Кантемир Замбатов стал «бронзовым» призером. Он в полуфинале уступил британцу, а в поединке за медаль легко обыграл шведа Рипсатера.
В категории до 81 кг Сергей Алямкин, пройдя долгий путь в групповом утешении, в малом финале за третье место обыграл представителя команды Турции Ари.

Бронзовым медалистом в категории свыше 100 кг стал Артем Золотухин. Уступив будущему победителю соревнований турку Эргину, в малом финале он обыграл поляка Сордила, обеспечив себе место на третьей ступени пьедестала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top