skip to Main Content

Президентом стал Тот

Серия публикаций №3 2022

Венгра Ласло Тота избрали президентом Европейского союза дзюдо (EJU) на внеочередном конгрессе организации в Вене. До конгресса исполняющим обязанности президента организации был немец Отто Кнайтингер. 28 февраля пост президента покинул россиянин Сергей Соловейчик, возглавлявший организацию с 2007 года.

Ласло Тот
Ласло Тот

Делегаты избрали австрийца Мартина Пойгера генеральным секретарем EJU, а мальтийца Энвика Галеа – казначеем.

Также в команду Тота вошли немец Отто Кнайтингер – старший вице-президент/вице-президент по маркетингу, хорват Хрвое Линди – вице-президент по спорту, швейцарец Сергей Ашванден – вице-президент по образованию, португалка Катарина Родригеш – главный спортивный директор, турок Сезер Хюйсуз, косовар Агрон Кука и словенка Урска Золнир – спортивные директора, латвиец Александр Яцкевич – директор по судейству, украинец Александр Нагибин и поляк Яцек Завадка – директора по маркетингу, британец Ронни Саез и шведка Кристиина Пеккола – директор по образованию, а также израильтянин Моше Понте – директор по развитию.

Полномочия новой команды продлятся до постолимпийского конгресса ЕСД в 2024 году.
«Это огромная честь – быть 11-м президентом EJU. Я твердо верю, что мы собираем лучшую команду для европейского дзюдо, чтобы закрепить успехи наших национальных федераций, – приводит комментарий Тота пресс-служба EJU. – Наша главная задача – обеспечить тесное сотрудничество с Международной федерацией дзюдо (IJF). По содержанию мы будем обсуждать в первую очередь вопросы спорта и образования».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top