Михаил Дегтярев: «Россия подаст заявку на проведение Олимпиады»
- 1.Погиб Александр Комаров
- 2.В Омске простились с Александром Горбуновым
- 3.Кадетский Кубок Азии в Алматы. Итоги
- 4.Украинская дзюдоистка сменила гражданство
- 5.Валерию Наталенко – 85!
- 6.Договоры о дружбе и сотрудничестве с Кубой
- 7.Российские паралимпийцы – с флагом и гимном
- 8.Хасан Халмурзаев завершил карьеру
- 9.Путин назвал самбо и дзюдо главными увлечениями своего детства
- 10.Спартакиада сильнейших-2026
- 11.Юбилей у Сергея Соловейчика
- 12.Михаил Дегтярев: «Россия подаст заявку на проведение Олимпиады»

Министр спорта РФ, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев заявил, что Россия готова в будущем в третий раз провести Олимпиаду и обязательно будет подавать заявки на проведение как летних, так и зимних Игр.
В 1980 году летние Олимпийские игры принимала Москва, в 2014-м зимняя Олимпиада прошла в Сочи.
«Конечно, будем заявляться в будущем и сможем провести на самом высоком уровне, мы это уже доказали дважды. Рано или поздно все отношения восстановим, раскатаем все маршруты на Олимпийские игры и, я уверен, заявимся и на зимние, и на летние. Наша страна самая гостеприимная, а инфраструктура позволяет. Чемпионат мира по футболу в России вспоминают до сих пор. Какая дружелюбная Россия, как гуляли и болели в Москве, Екатеринбурге, Казани, Волгограде, Калининграде и других городах.
Я в Лозанне был в музее Международного олимпийского комитета, память о московских и сочинских Играх там живет – открытки, значки, куча экспонатов, маскоты. Это события исторического масштаба, а память о них – в сердцах миллионов.
Чему нас учат Олимпийские игры? Никаких бойкотов быть не должно. Олимпийское движение должно объединять. В 1980 году нам объявляли бойкот, а позже и мы объявляли – все это было неправильно, как, впрочем, и сегодня – дискриминация по национальному признаку по отношению к нашим спортсменам. От этого нужно уходить», – приводит слова Дегтярева ТАСС.
