skip to Main Content

В Петербурге презентовали фильм о заслуженном тренере СССР Ярославе Кероде

Серия публикаций №6 2020

13 ноября, в день рождения заслуженного тренера СССР, наставника сборных команд СССР и России по дзюдо, тренера-консультанта сборной Санкт-Петербурга по дзюдо Стефана-Ярослава Михайловича Керода (1934-2019), Федерация дзюдо Санкт-Петербурга и «Клуб Дзюдо Турбостроитель» организовали премьерный онлайн-показ документального фильма «Служение дзюдо. Ярослав Керод» режиссера Сергея Покровского.

Ярослав Керод

Этот фильм стал вторым из цикла “Легенды дзюдо” после ленты «Тренер Анатолий Рахлин». В его создании приняли участие родственники Ярослава Керода, его друг, трёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию Виктор Жданович, звезды дзюдо Башир Вараев и Сергей Косоротов, известные петербургские тренеры. В роли продюсера картины выступил президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин.

– Ярослав Михайлович был одним из близких мне по духу людей. Общение с ним раз за разом помогало мне убеждаться в правильности собственных убеждений и взглядов на тренировочный процесс и в целом на жизнь. Но многое я взял и от него. Есть люди, которые совершили подвиг один раз, весь мир об этом узнал, и человек живет в лучах славы всю жизнь. А есть люди, которые совершают подвиги каждый день своим трудом и не считают это чем-то сверхъестественным. Ярослав Михайлович никогда не ставил себя выше другого человека ни в разговоре, ни в работе. Его фразу «Мы – для них, а не они для нас» теперь несу по жизни и я сам, – рассказал Михаил Рахлин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top