skip to Main Content

Владимир ПУТИН: МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ должны уделять больше внимания РАЗВИТИЮ СПОРТА

Серия публикаций №3-4 2020

Для развития массового спорта внимание властей к этой теме не менее важно, чем наличие инвестиций, считает президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин
Владимир Путин

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко нацеливать власти всех уровней на строительство спортивной инфраструктуры.
«На это просто нужно нацеливать региональные и муниципальные команды управленческие. Нужно этим заниматься постоянно. Держать это в поле зрения, в фокусе нашего внимания, не упускать из вида. И обращать на это внимание коллег на всех уровнях», – сказал он.
Глава государства отметил, что создание инфраструктуры требует финансовых вложений. «Но вы знаете, гораздо более ценным является другое обстоятельство: внимание к этой теме на федеральном, региональном и на – что важнее, может быть, еще – на муниципальном уровне», – считает он.
Например, спортивная или футбольная площадка во дворе «стоят копейки, а результат колоссальный», отметил президент. «Разумеется, без денег ничего не бывает, надо и деньги вкладывать, но надо и планировать, понимать приоритеты», – добавил он.
«Это один из очевидных приоритетов – здоровье нации, здоровье людей, здоровый образ жизни. Это отрыв от всякой наркоты, от алкоголя и так далее. Особенно у молодых людей. Это точно одно из приоритетных наших направлений», – резюмировал Владимир Путин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top