skip to Main Content

«Героя» за Крымский мост

Серия публикаций №2 2020

Президент России Владимир Путин присвоил Аркадию Ротенбергу звание Героя труда РФ.  Звание присвоено “за особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста”.

Президент России Владимир Путин присвоил Аркадию Ротенбергу звание Героя труда РФ
Президент России Владимир Путин присвоил Аркадию Ротенбергу звание Героя труда РФ

 «Наверное, не  будет крамолой, если я скажу – это ещё не последняя история в нашей жизни. Это значимое событие и для меня, и для всей команды, которая работала на строительстве моста, но думаю, что мы ещё продолжим свой доблестный труд на благо Российской Федерации, – сказал на награждении Аркадий Романович. –  Я благодарен Господу Богу, что смог прикоснуться к этому проекту. Благодарен нашему президенту. Хотя все говорили, что проект нереализуем, он взялся за этот проект и поручил его нам, оказав большое доверие. Мы это доверие оправдали.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всю команду, которая участвовала в строительстве моста. Это прежде всего строители, которые строили этот мост; это ребята, которые трудились в области СМИ;  это ребята, которые охраняли, силовые структуры. Большая вам благодарность!

Наверное, можно поблагодарить даже тех, кто вольно или невольно пытался мешать строительству. Это заставляло нас быть более целеустремлёнными, нацеленными на успех. Так что им тоже можно выразить «особую благодарность».

И конечно, [благодарность] всем людям, которые хотели, чтобы это великое сооружение, называемое мостовым переходом, было построено. Они давали нам положительную энергию, которая заряжала нас, и мы достойно строили этот мостовой переход.

Думаю, сегодня самое подходящее время и место произнести слова, которые раньше не раз приходилось слышать:  служу России и нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top